Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



HP официально прекратит поддержку WebOS 15 января

20 октября 2014

Попытки компании HP проникнуть на рынок мобильных платформ начались с покупки Palm - стартапа, ориентированного на создание мобильной ОС Palm. Затем платформу переименовали в WebOS, и HP объявила, что система станет универсальной для всех интеллектуальных устройств компании. Несколько месяцев спустя были выпущены два смартфона и планшет, работающие на WebOS: HP Veer, HP PRE3 и HP TouchPad. К сожалению, несмотря на амбициозные планы компании, никаких дальнейших продвижений в создании WebOS-устройств не произошло. Более того, после 3.0.5-обновления (январь 2012) разработка операционной системы была заморожена. Позднее WebOS приобрела LG Electronics, которая планировала использовать её в качестве операционной системы для своих "умных" телевизоров. HP, в свою очередь, продолжила поддержку облачных сервисов для уже вышедших под этим брендом устройств.

Недавно HP объявила о решении полностью прекратить поддержку WebOS с 15 января 2015 года. Именно на эту дату назначено отключение каталога приложений HP и облачных сервисов для всех выпущенных компанией WebOS-устройств. Всем владельцам этих аппаратов рекомендуется заблаговременно запастись нужными приложениями и перенести все личные данные на другие облачные хранилища.

HP официально прекратит поддержку WebOS 15 января

Однако сама WebOS пока не собирается на покой. По некоторым данным, LG планирует использовать эту операционную систему в качестве конкурента Tizen от Samsung. Кто знает, может быть совсем скоро мы увидим "умные" часы на WebOS или даже несколько смартфонов.

Источник: 4PDA

769

blog comments powered by Disqus

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума