Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



HTC испробует методы продаж Xiaomi

01 февраля 2015

Производитель HTC объявил о том, что на следующей неделе на Тайване запустит 24-часовой онлайн-магазин, посредством которого испробует методы продаж, применяемые Xiaomi. Свою работу интернет-магазин, в котором изначально будут доступны 8-ядерные dual-SIM смартфоны среднего класса HTC Desire 816G и HTC Desire 826G, начнет 4 февраля в 22:00 по местному времени. В течение года HTC планирует добавить на сайт и другие свои модели начального уровня.

Продажи Xiaomi в прошлом году были поистине впечатляющими: китайская компания утроила поставки смартфонов до 61.1 млн единиц. Чтобы закрепить свое онлайн-присутствие, производитель активно использует электронные платформы eCommerce и флэш-продажи.

Но в отличие от Xiaomi, производитель HTC имеет уже давно устоявшиеся отношения с розничными поставщиками и от нового интернет-магазина ожидает не так много, всего 10% от общих продаж на Тайване.

Другие производители также не брезгуют методами молодой китайской компании. К примеру, Sony использовала онлайн-стратегии Xiaomi на Тайване еще в прошлом году. В начале 2014-го интернет-продажи японского производителя в регионе составляли всего 10%, а к концу года эта цифра удвоилась до 20%.

 

Источник: Internetua

555

blog comments powered by Disqus

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума