Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Huawei и Lenovo пытаются укрепиться в сегменте высококлассных аппаратов

18 сентября 2014

Новые флагманские смартфоны, представленные недавно Huawei и Lenovo, показывают, что китайские вендоры пытаются укрепиться в сегменте высококлассных аппаратов, отмечают отраслевые источники.

Так, модель Huawei Ascend Mate 7, дебютировавшая на сентябрьской выставке IFA 2014 в Берлине, стала самым дорогостоящим смартфоном, когда-либо выпускавшимся этой компанией. Устройство оснащено 6-дюймовым IPS-экраном с разрешением Full HD (1080p), 8-ядерным процессором HiSilicon Kirin 925, 13-мегапиксельной фотокамерой и аккумулятором емкостью 4100 миллиампер-часов. Ascend Mate 7 в стандартной комплектации с 2 Гб оперативной и 16Гб встроенной памяти оценен производителем в 499 евро. При этом стоимость премиум-версии, оснащенной 3Гб RAM и 32Гб ROM, достигает 600 евро.

Компания Lenovo в прошлом месяце пополнила свой ассортимент флагманским смартфоном Vibe Z2 Pro. Аппарат выпускается в металлическом корпусе и комплектуется 6-дюймовым IPS-дисплеем с плотностью пикселей 490 ppi. В перечень его характеристик также входят 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801, 16-мегапиксельная камера и батарея емкостью 4000 мАч. Как и Ascend Mate 7, новинка Lenovo стоит недешево - в Китае Vibe Z2 Pro продается по цене 4799 юаней, что соответствует 781 доллару США.

Источники довольно скептично оценили попытку Huawei и Lenovo бросить вызов лидерам рынка высококлассных смартфонов Apple и Samsung, заявив, что на этом пути китайских вендоров ждут большие трудности из-за слабого имиджа их брендов.

Источник: Dailycomm

710

blog comments powered by Disqus

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума