Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Huawei впервые обошла Apple по продажам смартфонов в мире

16 сентября 2017

Китайская компания Huawei с июня 2017 года впервые обогнала американскую компанию Apple по количеству проданных мобильных телефонов в мире, сообщается в исследовании Counterpoint по итогам июля этого года.

Согласно ему Huawei значительно превзошла Apple в глобальных продажах смартфонов еще в июне. Доля Huawei в июле составила около 11,6%, Apple - около 11,18%, а лидера продаж Samsung - около 20,36%.

хуавей аппле.png

По словам директора по исследованиям Counterpoint Питер Ричардсона, не смотря на то, что Apple вероятно сможет вернуть утраченные позиции после выпуска новых смартфонов, занятие второго места очень важно для китайского бренда.

"Это важная веха для Huawei, крупнейшего китайского бренда смартфонов с растущим глобальным присутствием. Это говорит о том, насколько вырос на потребительском рынке мобильных телефонов этот, прежде всего, вендор", - отметил Ричардсон.

Однако, по его словам, слабое присутствие Huawei на рынках Южной Азии, Индии и Северной Америки ограничивает ее потенциал в среднесрочной перспективе, чтобы занять второе место после Samsung.

"Huawei чрезмерно зависит от своего внутреннего рынка в Китае, где он занимает лидирующие позиции и рынки, ориентированные на операторов в Европе, Латинской Америке и на Ближнем Востоке", - отметил эксперт.

Эксперты Counterpoint также отмечают, что несмотря на высокую общую популярность продуктов Huawei, в десятке самых популярных мировых смартфонов нет ни одного телефона от этого производителя.

смартфоны рейтинг.png

Источник: biz.liga.net

1561

blog comments powered by Disqus

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума