Администрация Instagram разместила внутри своего Android-клиента ссылку на новое приложение Bolt. В описании было сказано, что оно предназначено для "обмена фотографиями в один тап". Нажатие по кнопке FREE ("БЕСПЛАТНО"), однако, ни к чему не приводило: она ввела на пустую страницу в магазине Google Play.

По-видимому, Instagram выпустила рекламный баннер преждевременно. Ссылку на загрузку Bolt, которая появилась внезапно и пропала уже через 15 минут, увидели всего несколько пользователей. Тем не менее, некоторые из них успели сделать скриншоты и выложить их в Twitter.

Напомним, что у компании Facebook, владеющей Instagram, уже есть собственный видео- и фотомессенджер — Slingshot. Он задумывался как конкурент популярному приложению Snapchat, позволяющему обмениваться с друзьями сообщениями, фотографиями и видеороликами, которые автоматически удаляются через заданное время.

Slingshot тоже появился раньше запланированного: приложение ненадолго появилось в App Store, но вскоре было отозвано. Позднее в пресс-службе Facebook подтвердили, что преждевременный запуск произошел по ошибке. Зачем компании понадобилось выпускать еще один мессенджер, и чем Bolt будет отличаться от Slingshot, неизвестно.

The Verge