Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



iPhone 6 Plus погнулся и загорелся прямо в кармане джинсов

23 октября 2014
В сентябре были представлены новые модели смартфонов Apple - iPhone и iPhone 6 Plus. Очень скоро новинки поступили в продажу, но радость пользователей была омрачена тем, что аппараты сравнительно легко гнулись, находясь в карманах одежды. В интернете появились фотографии, подтверждающие данные слова. Накануне стало известно еще об одном случае, причем инцидент удалось снять на видео.

Житель США, предприниматель Филипп Лехтер, вместе с семьей катался на рикше в Тусоне (штат Аризона, США), когда повозка внезапно на что-то наехала и почти потеряла равновесие. При этом Лехтер случайно ударился о поручень, в результате чего повредился iPhone 6 Plus, который лежал в кармане джинсов. Мужчина почувствовал жжение в ноге и запах дыма - прямо в кармане погнулся и загорелся его новенький смартфон. Фотографии того, что произошло с одеждой и смартфоном, а также фото ожогов, пользователь вскоре опубликовал в своем блоге.

Это не первый случай сгибания смартфона iPhone 6 Plus, но, очевидно, самовозгорание данной модели прямо в кармане одежды произошло впервые.

Сообщается, что дым был достаточно густой, а мужчина постарался побыстрее вынуть смартфон из кармана. Кто-то из присутствовавших вылил воду на ногу Лехтеру, чтобы потушить огонь, а кто-то снял видео происшествия.

У мужчины зафиксирован ожог второй степени, причем площадь ожога составляет 11,5х10,5 см. Для лечения Лехтеру придется пройти курс антибиотиков и пропить обезболивающие препараты.

Apple никак не прокомментировала случившееся.

Источник: Mail.Ru

975

blog comments powered by Disqus

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума