iPhone — самый популярный смартфон в Японии
На рынках некоторых стран можно наблюдать значительное превосходство со стороны iPhone над конкурентами. Именно такое и происходит в Японии — на долю iPhone приходится почти 36% от рынка смартфонов, что позволило Apple опередить Samsung.
Об этом на днях сообщила аналитическая фирма MM Research Institute Ltd, которая отметила, что iPhone успешно завоевал 36,6% рынка, продемонстрировав рост 25,5% за год.
Для сравнения, на рынке Японии Sharp занимает 13%, на долю Sony приходится 12,3% рынка, а Samsung досталось только 5,7%. На протяжении последних лет iPhone остается одним из наиболее востребованных смартфонов на рынке Японии. А прошлогодняя сделка с оператором NTT DoCoMo, который начал продажи iPhone осенью, лишь позволила смартфону Apple стать еще популярнее.
Источник: planetiphone.ru