Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Japan Display покупает совместное предприятие Panasonic и Sony, производящее OLED-дисплеи

17 декабря 2016
oled

Следствием сделки станет объединение двух оставшихся в Японии компаний, производящих панели дисплеев.

Компания Japan Display покупает Joledкомпанию, производящую OLED панели, созданную как совместный проект компаний Panasonic и Sony, с целью усиления конкурентных позиций в соперничестве с южнокорейскими и китайскими компаниями путём объединения под одной крышей всех японских компаний, развивающих дисплейные технологии.

К концу 2017 года компания Japan Display увеличит свою долю в Joled с 15% до более 50% путём покупки ценных бумаг у государственной компании Innovation Network Corp. of Japan, которой в настоящее время принадлежит 75% предприятия. Стоимость сделки по прогнозам может превысить 100 миллионов долларов. Компаниям Panasonic и Sony принадлежит по 5% Joled.

Компания Japan Display также получит 75 миллиардов иен (650 миллионов долларов) от своего ведущего акционера, INCJ, с целью наращивания своего бизнеса в секторе производства жидкокристаллических дисплеев и дисплеев на органических светодиодах. Данная помощь поступит в виде субординированных и конвертируемых облигаций, что позволит компании увеличить гибкость, расширить объёмы производства и сделать ряд других шагов.

Компания Japan Display главным образом производит высококачественные ЖКдисплеи для смартфонов, автомобильных мониторов и компьютерной техники, в то же время компания Joled известна как производитель средних и больших OLED панелей. Объединив усилия двух компаний в сфере исследований, развития и торговых операций, компания Japan Display планирует обеспечить выпуск обоих типов панелейв соответствии с запросами своих клиентов.

Компания Joled была основана в январе 2015 года. Она занимается разработкой технологий массового производства недорогих OLED панелей для телевизоров, а также для медицинского и прочего промышленного оборудования.

Компания Japan Display была создана в 2012 году путём слияния производственных мощностей и наработок в сфере выпуска панелей компаний Hitachi, Toshiba и Sony. Сегодня она прилагает максимальные усилия для снижения расходов и по итогам 2015го финансового года во второй раз подряд показала серьёзный чистый убыток. Слабый спрос на iPhone, на долю которых приходится половина всех продаж продукции компании Japan Display, также послужил с весны причиной проблем в сфере доходов. Токийский производитель дисплеев надеется усилить свою кредитоспособность, снизив зависимость от продаж панелей для смартфонов и получив финансовую помощь от INCJ.

Японским компаниям принадлежит первенство в сфере внедрения технологических новинок в области производства ЖК, OLED и прочих панелей. Однако конкуренты из Южной Кореи и Тайваня упорно наращивали производственные мощности, что привело к выходу из бизнеса многих японских игроков.

После покупки в августе компании Sharp тайваньской компанией Hon Hai Precision Industry компании Japan Display и Joled стали единственными японскими производителями панелей. В Japan Display надеются получить конкурентное преимущество, объединив усилия с Joled при поддержке INCJ.

Источник: журнал MEDIASAT : цифровое ТВ, радиовещание и телекоммуникации

1089

blog comments powered by Disqus

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума