Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



К 2019 году смартфоны увеличатся до 6,9 дюйма

01 февраля 2015

Одна известная компания долгое время считала, что диагональ экрана смартфона не должна быть больше 4 дюймов. Удобство управления одной рукой было её незыблемым постулатом. По крайней мере так было до 2014 года, затем идеалы были попраны в угоду прибыли. Так мир увидел гигантский iPhone 6 Plus с диагональю 5,5 дюйма, который, даже несмотря на свои несуразные по меркам индустрии габариты, показал рекордные продажи. В Android-мире и вовсе так называемые фаблеты уже давно покоряют рынки различных стран от востока до запада. И если верить прогнозам, на пяти с половиной дюймах дело не остановится.

Как сообщает Androidpit, опираясь на проведенные Juniper Research исследования, в ближайшие годы фаблеты и дальше продолжат наводнять рынок смартфонов. Согласно их анализу, в 2019 году могут быть поставлены более 400 миллионов устройств с диагональю от 5,5 до 6,9 дюйма. Для сравнения: в 2015 году ожидается только 138 миллионов устройств.

Предполагается, что рост спроса на «большие телефоны» связан с успехом линейки Samsung Galaxy Note, а также «яблочного» фаблета iPhone 6 Plus.

Действительно, с момента выхода первого Galaxy Note в 2011 году, чья диагональ составляла на то время «огромные» 5,3 дюйма, этот рынок неуклонно растёт. Всё более популярными становятся устройства с концепцией «всё-в-одном», объединяющие в себе возможности и телефона, и планшета. За этим спросом растёт и диагональ экранов.

Автор доклада Джеймс Мор считает, что причина также кроется и в том, что начинка устройств стала достаточно мощной, чтобы использоваться для широкого диапазона размеров устройств и нужд пользователей.

«С планшетами, поддерживающими сотовую связь, смартфонами, выдающими графику на уровне консолей, и звуковыми системами, становящимися всё более распространенными, границы между устройствами размываются».

Спорить с такими прогнозами довольно сложно. Даже консервативные пользователи, попробовав смартфон с «увеличенной» диагональю, быстро привыкают к его возможностям, что уж говорить о более лояльном к фаблетам населении азиатских стран, которые, ввиду своей многочисленности, по сути, и диктуют рынку условия.

Остаётся надеяться лишь на то, что будущие 6,9-дюймовые экраны будут умещаться в корпуса, габариты которых сопоставимы с корпусами сегодняшних 5,5-дюймовых устройств.

 

Источник: Internetua

623

blog comments powered by Disqus

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума