Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



К 2019 году в мире будет 238 миллионов подключённых ТВ-устройств

25 декабря 2016
wath tv

Согласно данным «Прогноза по подключённым домохозяйствам», подготовленного агентством NPD Connected Intelligence, к концу 2019 года в мире будет насчитываться 238 миллионов устройств, подключённых к Интернету и способных передавать контент с различных приложений на телевизоры; таким образом, рост в период с 2015 по 2019 год составит 59%.

Подключённые телевизоры, по прогнозам, дадут 45% роста в ближайшие четыре года, при этом менее дорогие, загруженные контентом медиаплееры по прогнозам дадут рост в 35%.

Уровень подключённости данных устройств согласно прогнозу может увеличиться с 70% всех купленных устройств в 2015 году до 80% к концу 2019, главным образом – за счёт аппаратных возможностей подключения, что принесёт повышение качества программ в приложениях от телекомпаний и усовершенствования пользовательского интерфейса.

«По мере неуклонного роста количества подключаемых устройств, которые, по прогнозам, будут подключены к Интернету, у зрителя появится возможность выбирать между различными вариантами вместо использования единственного устройства, которое они подключили к телевизору, – говорит Джон Буффон, исполнительный директор и индустриальный аналитик в NPD Connected Intelligence. – Такой сдвиг неизбежно приведёт к уменьшению использования ряда устройств».

Начиная с 2016 года и на протяжении всего прогнозируемого периода (до 2019) мы ожидаем увеличения количества потоковых медиаплееров в домах – их станет больше, чем каких-либо других подключаемых устройств. При наличии множества вариантов выбора, предлагаемых лидерами отрасли – такими, как Google, Roku, Amazon и Apple, по нашим прогнозам 43% американских домохозяйств к концу 2019 года будет иметь по меньшей мере один потоковый медиаплеер. Впрочем, Roku и Chromecast от Google вышли за рамки сектора потоковых плееров, стремясь воспользоваться ростом объёмов продаж подключённых телевизоров. Таким образом, началась консолидация операционных систем, и более десятка производителей телевизоров решили развивать сотрудничество с Roku и Chromecast вместо работы над собственной экосистемой приложений.

«Интеграция операционных систем потоковых медиаплееров в телевизоры указывает на начало консолидации операционных систем, на которые должны будут ориентироваться разработчики приложений с целью достижения данной аудитории», – отметил Буффон.

Источник: журнал MEDIASAT : цифровое ТВ, радиовещание и телекоммуникации

1085

blog comments powered by Disqus

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума