Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Какие «фишки» Android M принесёт в Android TV?

02 июня 2015

Android M позволит разработчикам Android TV создавать каналы с непрерывной трансляцией контента.

На этой неделе корпорация Google провела презентацию новой версии операционной системы Android M. В ходе демонстрации новых возможностей, разработчики выделили ряд изменений и дополнений, которые система Android M принесет на платформу интернет-телевидения от Google – Android TV.

Прежде всего, платформу Android TV ждёт обновление контента – здесь появятся новинки от HBO, CBS (включая CBS News, CBS Sports, CNET), Fox (Fox Sports, FX Now, Fox Now, Fox News), Epix, WWE, UFC, USA Today, Buzzfeed Video, Vimeo, Qello, Vudu и Twitch.

Однако более интересным нововведением является то, что каждый разработчик Android TV получит возможность создавать свои собственные каналы или же непрерывные потоки программ, которые смогут существовать параллельно с традиционными телеканалами.

Android M также принесёт на платформу Android TV возможность обращаться с внешними жёсткими дисками и USB-флешками как с внутренними хранилищами информации, что до сих пор было возможно лишь на устройстве NVIDIA Shield Android TV.

Иными словами, если ранее пользователи устройств Android TV могли использовать внешние носители информации в основном для хранения файлов (главным образом, скачанного видео) и доступа к ним, то теперь, получив возможность форматировать эти носители как «внутренние», пользователи смогут хранить на них приложения и их данные. Таким образом, пользователи получают возможность для расширения внутренней памяти в Android TV.

И наконец, последнее из существенных изменений, принесённых системой Android M на платформу Android TV, является поддержка A2DP Bluetooth – стандарта, обеспечивающего работу беспроводных наушников и колонок.

Это замечательное дополнение, поскольку оно позволит пользователям подключать к Android TV Bluetooth-наушники и смотреть контент, не отвлекая окружающих. Впрочем, это нововведение не позволит отправлять через Bluetooth контент на Android TV – для этого всё же понадобится использовать технологию Cast от Google, которая поддерживается в большинстве видеоприложений для смартфонов на Android.

Источник: журнал MEDIASAT : цифровое ТВ, радиовещание и телекоммуникации

1849

blog comments powered by Disqus

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума