Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Киевские остановки общественного транспорта оснастят Wi-Fi и зарядками для телефонов

18 августа 2015

Сегодня в Киеве насчитывается 2512 остановок общественного транспорта. Для того, чтобы привести их к европейским стандартам, столичные власти решили взяться за масштабную реконструкцию. Так, уже к началу нового 2016 года планируется реконструировать как минимум половину остановок, оснастив их Wi-Fi и зарядками для телефонов 

«Сейчас еще идет обсуждение варианта остановки, в течение недели макет будет представлен общественности. После чего начнется этап обсуждения. Жители города смогут высказать свои пожелания или замечания. Относительно сроков, то до конца года больше половины существующих остановок должны быть заменены на остановки нового образца», — сообщили в пресс-службе КГГА.

На первом этапе планируют сделать новые остановки из прочных антивандальных материалов. Важное условие – свободная от стихийной торговли 20-метровая зона. На втором этапе остановки оснастят Wi-Fi, а также устройствами для зарядки телефонов.

По предварительным подсчетам, реконструкция половины всех остановок Киева обойдется как минимум в $30 млн. Именно поэтому на данный момент в КГГА активно подыскивают подходящего инвестора.

  «Автоцентр»

Источник: itc.ua

1147

blog comments powered by Disqus

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума