Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



«Китайская Apple» выпустила самый быстрый смартфон в мире

22 июля 2014

Компания Xiaomi, которую часто называют «китайской Apple» (Apple of China), анонсировала свой новый флагманский смартфон — Mi 4. Это смартфон Xiaomi четвертого поколения, на что указывает четверка в его названии.

Как подеркнули в компании, при создании Xiaomi Mi 4 разработчики уделили большое внимание деталям и, в частности, корпуса смартфона, который содержит рамку из стали со скошенными полированными гранями. Процесс создания одной рамки включает 193 этапа.

Такая рамка делает Mi 4 похожим сбоку на Apple iPhone 5/5s, но телефон выглядит значительно шире из-за применения 5-дюймового дисплея (по сравнению с 4 дюймами в iPhone). Разрешение дисплея — 1920 x 1080 пикселей, что также превосходит iPhone (1136 x 640). К слову, производителем дисплея является Sharp.

Xiaomi Mi 4, по уверению производителя, — самый быстрый смартфон на момент анонса. Рекордную быстроту обеспечивает 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с частотой 2,5 ГГц и встроенным графическим ускорителем Adreno 330 и оперативная память объемом 3 ГБ.

Из прочих характеристик отметим, что смартфон обладает камерой на 13 МП с поддержкой видеозаписи в формате 4K, фронтальной камерой на 8 МП (CMOS-датчики Sony), батареей емкостью 3080 мАч и 16 или 64 ГБ встроенной памяти, в зависимости от модели, ИК-портом для управления бытовой техникой и FM-радио.

Mi 4 работает под управлением ОС Android 4.4.2 KitKat с установленной поверх нее фирменной графической оболочкой Xiaomi MIUI. Оболочка — одна из сильных сторон смарфтона, которая выделает его на фоне конкурентов.


Xiaomi Mi 4

Стоимость Xiaomi Mi 4 в Китае составит 1999 юаней ($320) за модель с 16 ГБ и 2499 юаней ($400) за модель с 64 ГБ. Смартфон будет доступен в следующих исполнениях: черном (корпус черного цвета, рамка выкрашена в черный цвет) и белом (корпус белого цвета, рамка серебристая). Кроме того, пользователи смартфона смогут приобрести к нему бамперы различных цветов.


В компании рассказали, как они изготавливают корпус смартфона на высокоточном оборудовании в 193 этапа

Продажи в Китае планируется начать в III квартале 2014 г., о других странах информация отсутствует.


Цена Xiaomi Mi 4 в Китае составит всего от 1999 юаней ($320)

Помимо нового флагмана, компания представила электронный браслет Mi Band, призванный осуществлять мониторинг физической активности и сна пользователя. Помимо этого, Mi Band содержит датчик, позволяющий снимать блокировку со смартфона Mi путем простого поднесения браслета к нему.

Mi Band обладает алюминиевым корпусом с защитой от попадания пыли и влаги IP67 и доступен с ремешками различного типа, включая цветные резиновые и кожаные ремешки. Mi Band работает постоянно. Батареи хватает на 30 суток, заявили в компании.

Продажи Mi Band в Китае уже начались. Стоимость браслета составляет 79 юаней ($12).


Mi Band по цене 79 юаней ($12)

Компания Xiaomi, в которой, к слову, работает бывший топ-менеджер Google Хьюго Барра (Hugo Barra), похожа на Apple не только вниманием к деталям, но и интригой и размахом, с которыми презентует новинки. Публика отмечает, что глава Xiaomi Лэй Цзюнь (Lei Jun) даже копирует стиль одежды бывшего гендиректора Apple Стива Джобса (Steve Jobs), надевая на презентации черную володазку, джинсы и кроссовки.

Источник: cnews.ru

564

blog comments powered by Disqus

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума