Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Lenovo все еще хочет купить BlackBerry

21 октября 2014

Компания BlackBerry уже несколько лет находится в удручающем положении. Производитель некогда легендарных смартфонов теряет свою аудиторию, в первую очередь, из-за нежелания отказываться в конце 2000-х годов от выпуска устройств с полноразмерной физической клавиатурой в пользу сенсорных девайсов. Ранее, компанию уже пытались купить, однако попытки не увенчались успехом, если не считать покупку центра по разработке автопроизводителем Volkswagen.

Попытки выпуска сенсорных устройств BlackBerry делала, однако первые смартфоны компании работали под управлением слегка модифицированной одноименной операционной системы с порядковым номером 7, которая использовалась в кнопочных девайсах компании, что негативно сказывалось на опыте использования устройств. Последний запуск новой версии BlackBerry 10 показал несостоятельность системы на фоне давно существующих конкурентов, что привело к очередным убыткам.

Согласно осведомленному источнику, китайская компания Lenovo может сделать на этой неделе предложение канадскому производителю BlackBerry о покупке компании. Источник утверждает, что Lenovo предложит сумму из расчета 15 долларов за акцию с возможностью увеличения стоимости до 18 долларов. 

Источник: Mail.Ru

606

blog comments powered by Disqus

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума