Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



LG верит в будущее OLED-телевизоров

20 сентября 2014

OLED-телевизоры, которые изначально считались перспективными продуктами, потеряли поддержку со стороны производителей. Сказываются дороговизна этой продукции (последняя 65-дюймовая модель от LG стоит более 10 тысяч долларов) и растущее конкурентное давление со стороны ЖК-моделей, которые становятся более дешевыми и качественными. В LG Electronics до сих пор верят в будущее изделий на базе органических светодиодов (OLED).

Как сообщил исполнительный вице-президент этой южнокорейской корпорации Хьюн-хвой Ха (Hyun-hwoi Ha), возглавляющий подразделение LG Home Entertainment (помимо прочего занимается телевизорами), OLED-панели продолжают замещать ЖК-аналоги в сегменте продукции малого и среднего размера. Стать мейнстримом на телевизионном рынке технология органических светодиодов сможет в ближайшие годы, заявил топ-менеджер.

По его словам, корейские вендоры до сих пор связывают определенные надежды с OLED TV, несмотря на слабые продажи этой продукции. Рыночные наблюдатели говорят, что из-за трудностей, связанных с выпуском OLED-телевизоров, LG заметно понизила оценку по реализации этих устройств с 5 млн до 800 тысяч штук по итогам 2015 года.

Samsung работает над сокращением производственных расходов, и результаты уже есть. С 2013 года стоимость OLED TV компании снизилась почти на треть, однако этого недостаточно для привлечения массового потребителя. Люди не готовы тратить 10 тысяч долларов на покупку телевизоров, несмотря на их ультратонкое исполнение и более высокое качество картинки по сравнению с обычными ЖК-моделями с LED-подсветкой, отмечают эксперты, на которых ссылается интернет-издание DigiTimes.

Ранее компания Sony приостановила поставки OLED-телевизоров, чтобы сконцентрироваться на моделях с поддержкой формата Ultra HD. Отказалась от органических светодиодов и Panasonic. В 2012 году эти две японские компании сформировали совместное предприятие, в рамках которого планировалось развивать технологию OLED. Однако вендоры отказались от сотрудничества в этой области в конце 2013 года.

По данным исследовательской компании DisplaySearch, в 2013 году было выпущено всего 4,4 тысячи телевизоров, созданных с использованием технологии OLED. Заметного повышения спроса на эти изделия аналитики не ожидают и в нынешнем году.

По оценкам специалистов, объем рынка OLED-панелей в 2013 году составил 350 млн долларов, а в нынешнем году он вырастет на 100 млн долларов.

Источник: Dailycomm

395

blog comments powered by Disqus

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума