Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Microsoft может похоронить бренд Nokia на рынке смартфонов

28 июля 2014

По условиям сделки с Nokia, в рамках которой телефонный бизнес финской компании был передан Micrososft, последняя сможет использовать бренд Lumia в своей продукции 1,5 года. Однако софтверный гигант может убрать Lumia, равно как и другие фирменные имена Nokia, из обозначения мобильных телефонов уже в недалеком будущем.

По мнению обозревателей DigiTimes, следом за крупнейшими увольнениями в истории Microsoft переименует смартфоны Lumia и уберет из названий продуктов слова Asha, Nokia X и Series 40. Если это произойдет, легендарный бренд Nokia окончательно покинет рынок мобильных телефонов.

Этот шаг станет частью масштабной реорганизации, начатой новым гендиректором Сатьей Наделлой (Satya Nadella). Тот оказался не в восторге от покупки мобильного бизнеса Nokia, сделанной предшественником Стивом Балмером (Steve Ballmer). Кроме того, Наделла не собирается идти в направлении интеграции аппаратного и программного обеспечения, чего хотел Балмер, а вместо этого намерен сделать акцент на развитие облачных и мобильных технологий.

Эксперты считают, что активы Nokia, включая специалистов, технологии и патенты, не помогут Microsoft в ее новой стратегии, поэтому американская корпорация будет развивать мобильный бизнес без помощи финского бренда.

По материалам DigiTimes

Источник: dailycomm.ru

577

blog comments powered by Disqus

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума