Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



На мировом рынке ЖК-телевизоров ожидается положительная динамика

20 сентября 2014

Отраслевые источники прогнозируют, что поставки жидкокристаллических телевизоров в ближайшие несколько лет будут в среднем расти на 3-5% в год. Ожидается, что прогрессу будут способствовать усиливающийся спрос на развивающихся рынках и оживление в странах с более зрелой экономикой.

Источники полагают, что в 2014 году ТВ-производители отгрузят по всему миру 217 млн ЖК-телевизоров, а на следующий год - 229 млн устройств. Кроме того, прогноз предусматривает, что в 2017 году поставки LCD TV продолжат расти и достигнут 245 млн штук.

Специалисты предсказывают, что доля крупноформатных телевизоров с диагональю экрана от 55 до 65 дюймов в общем объеме отгрузок будет ежегодно увеличиваться, также, как и соотношение моделей с поддержкой сверхвысокого разрешение Ultra HD и размером от 50 дюймов и более.

Говоря о расстановке сил с точки зрения вендоров, источники добавили, что по итогам первой половины 2014 года лидером мирового рынка ЖК ТВ была Samsung Electronics, доля которой измерялась 22,7%. Второе место заняла LG Electronics с показателем присутствия около 15%. Что касается контрактных ТВ-производителей, то здесь доминируют тайваньские OEM-компании TPV и Foxconn.

Между тем, силу на международной арене постепенно набирают китайские ТВ-производители, такие как TCL, Hisense, Skyworth и Konka. В первом полугодии их совместная доля в общемировом объеме поставок телевизоров составила 28,1%. Ожидается, что этот показатель продолжит расти по мере освоения вендорами новых рынков за пределами КНР.

Источник: Dailycomm

413

blog comments powered by Disqus

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума