Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



На мировой рынок поступит почти 500 млн смартфонов от китайских брендов

31 июля 2014

Производители смартфонов из Китая стремительно набирают силу - по прогнозу аналитиков Digitimes Research, в 2014 году вендоры из Поднебесной поставят на мировой рынок порядка 412 млн аппаратов, что более чем на 30% выше прошлогоднего результата.

В публикации приводятся и данные за второй квартал 2014 года. В общей сложности китайские вендоры отгрузили 101,7 млн смартфонов, улучшив результат предыдущей четверти почти на 25%. При этом лидерами по поставкам были компании Xiaomi Technology, Huawei Device и Coolpad - они выпустили 14,8, 13,5 и 10,1 млн "умных" телефонов соответственно.

Также отмечается, что около трети из указанного объема (если точно - 37,8 млн устройств), произведенных на предприятиях Китая, отправились на зарубежные рынки. По сравнению с первым кварталом 2014 года объемы экспорта смартфонов из этой страны увеличились на 10,2 млн штук. Крупнейшими экспортерами были компании TCL, Huawei и ZTE.

Другие китайские производители тоже стремятся увеличить поставки своих устройств за рубеж. В частности, Xiaomi в 2014 году планирует выйти на рынки десяти новых государств, включая Индию, Бразилию и Россию. В связи с этим аналитики прогнозируют, что во второй половине текущего года около 40% выпускаемых в Китае аппаратов будут поставляться в другие страны.

Источник: dailycomm.ru

447

blog comments powered by Disqus

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума