Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



На рынке смартфонов произошел ожидаемый сезонный подъем

03 ноября 2013

Тайваньская аналитическая компания TrendForce продолжает череду исследований, посвященных мировому рынку смартфонов. Эксперты отмечают, что III квартал 2013 года ознаменовался выходом нескольких новых моделей смартфонов, релиз которых способствовал росту поставок в целом.

По оценке TrendForce, в период с июля по сентябрь на мировой рынок было отгружено 250 млн смартфонов, что на 11,6% и 36% выше показателей предыдущей четверти и того же квартала 2012 года. Эксперты прогнозируют, что по итогам всего года поставки "умных мобильников" достигнут 940 млн единиц (+33,2% относительно прошлого года).

Говоря о ведущих смартфонных брендах, специалисты отметили, что Apple, впервые обновившая свою линейку смартфонов сразу двумя моделями, поставила в общей сложности 33,8 млн аппаратов, превысив показатель годичной давности на 26%. Хотя компания утверждает, что только за первый уикенд реализации она продала 9 млн новых iPhone 5S и iPhone 5C, эксперты TrendForce скептично относятся к этим цифрам и прогнозируют, что из-за слишком высокой цены 5C объемы поставок смартфонов Apple в IV квартале вырастут лишь на 2,2%, до 46 млн штук.

Samsung отличилась в III квартале, отгрузив рекордные 78 млн смартфонов. Южнокорейский гигант продолжает возглавлять рейтинг крупнейших производителей коммуникаторов и, по мнению аналитиков, в ближайшее время Apple и другие вендоры вряд ли смогут оспорить его лидерство.

В исследовании также отмечаются успехи китайских компаний, которые в сумме увеличили поставки смартфонов на 20,5%. Первенство среди представителей Поднебесной удерживает Huawei, отгрузившая 15 млн смартфонов. За ней следует Lenovo с результатом на 2 млн аппаратов меньше. Эти компании занимают в рейтинге TrendForce 3 и 4 места соответственно. Кроме того, на шестой и восьмой строке списка находятся Coolpad и ZTE - по данным аналитиков, компании отгрузили примерно по 10 млн смартфонов каждая.

В перечень также вошли Sony, LG, Nokia и HTC, разместившиеся на 5, 7, 9 и 10 позиции соответственно.

Источник: DailyComm

511

blog comments powered by Disqus

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2
26 октября 2025 38,2'e-Paksat MMI