Nokia представила телефоны за 29 долларов
Формально процесс продажи телефонного бизнеса Nokia корпорации Microsoft пока не завершен, поэтому финский производитель продолжает выпуск фирменных "мобильников".
Следующими на очереди стали телефоны начального уровня Nokia 108 и 108 Dual SIM. Устройства стоят всего 29 долларов, поэтому их покупателям не стоит рассчитывать на мощный функционал.
В трубках используется 1,8-дюймовый дисплей, VGA-камера для съемки фотографий и видеороликов, музыкальный проигрыватель с поддержкой mp3, приемник FM-радио, функции будильника и фонарика. Разработчики заявляют 31 час автономной работы в режиме ожидания. С помощью новой технологии Nokia Slam и включенного Bluetooth-адаптера пользователи легко смогут передать данные владельцу другого телефона Nokia.
Модели Nokia 108 и 108 Dual SIM будут доступны в красном, белом, черном, желтом и голубом цветах. Один из гаджетов, как можно понять по названию, сможет работать с двумя активными SIM-картами одновременно.
Продажи новинок начнутся в четвертом квартале 2013 года. В комплект поставки не войдут карты памяти microSD, хотя их установка в телефоны поддерживается производителем. Объем компактного носителя не должен превышать 32 Гб.

Источник: DailyComm
blog comments powered by Disqus


