Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Nokia продаёт теперь больше Lumia, чем BlackBerry — смартфонов

21 июля 2013

В этом квартале финансовый отчёт финского производителя смартфонов Nokia снова возвестил об убытках, однако компания также сообщила, что ей удалось продать рекордное количество WP8-смартфонов — 7,4 миллиона единиц. Это означает, что компания продала больше устройств на базе Windows Phone, чем BlackBerry продала всего смартфонов за квартал.

Интересно, что всего год назад BlackBerry продавала почти два смартфона на каждый проданный аппарат Nokia Lumia. Это весьма показательное изменение колеса фортуны для канадского производителя и, похоже, лишнее подтверждение слов Microsoft о превращения Windows Phone в третью по величине мобильную платформу на рынке смартфонов.

Конечно, продажи и отгрузки смартфонов — это далеко не всё. Как Nokia, так и BlackBerry в настоящее время никак не могут вернуться к прибыльной деятельности, сталкиваясь с различными трудностями на рынке. Кстати говоря, хотя Windows Phone и является третьей на рынке операционной системой для смартфонов, ей ещё очень далеко по объёмам продаж до iOS и, тем более, до Android.

Источник: 3DNews

703

blog comments powered by Disqus

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

17 декабря 2025 38,2'e-Paksat MMI
07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2