Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Новый баг в iOS 8 приводит к удалению документов из iCloud Drive

30 сентября 2014

Вместе с новой операционной системой iOS 8 компания Apple представила облачное хранилище iCloud Drive, позволяющее синхронизировать почту, контакты, календари и документы между iPhone, iPad, iPod touch, Mac и устройствами на базе Windows. Вчера стало известно о ещё одном баге в iOS 8, который приводит к удалению документов iWork из iCloud Drive после выполнения функции сброса всех настроек на устройствах с данной версией операционной системы. Как сообщают пользователи популярного ресурса MacRumors, их документы были полностью удалены из iCloud Drive после активации функции "Сброс всех настроек".

 

Новый баг в iOS 8 приводит к удалению документов из iCloud Drive

 

"Так как iOS 8 плохо работала на моём iPad 3, я решил сбросить настройки устройства, но это привело к удалению моих документов iWork. Я пользуюсь публичной бета-версией OS X Yosemite, так что я не смог воспользоваться Time Machine для восстановления данных. У меня нет резервной копии iOS 8 в iTunes или iCloud, чтобы я мог восстановить свои документы. Так как iCloud не имеет корзины, кажется, что документы удалены навсегда", - рассказывает пользователь, столкнувшийся с вышеупомянутой проблемой.

Стоит отметить, что при сбросе всех настроек на iOS-аппарате система предупреждает, что никакие данные или мультимедиа при этом удалены не будут. Данная функция должна просто возвращать все настройки устройства к заводским. Стоит отметить, что при этом удаляются только документы iWork, созданные в приложениях Pages, Keynote и Numbers. Документы исчезают с самого аппарата, с сайтасервиса, а при синхронизации на OS X Yosemite - и с самого компьютера.

Сейчас пользователи, у которых были удалены документы, общаются с поддержкой компании Apple. Если они используют компьютер с операционной системой OS X Mavericks, то они могут восстановить документы с резервной копии, а пользователи OS X Yosemite могут воспользоваться Time Machine.

Пока компания Apple никаких объяснений произошедшему не дала. Смогут ли пользователи, не имеющие резервной копии, вернуть свои документы - также пока неизвестно.

Источник: 4PDA

598

blog comments powered by Disqus

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума