Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



NVIDIA представила передовой планшет для геймеров

22 июля 2014

Компания NVIDIA представила новинки в семействе NVIDIA Shield: планшет Shield и беспроводной контроллер Shield.

По словам компании, планшет Shield стал первым и самым производительным планшетом для геймеров. Он основан на мобильном процессоре NVIDIA Tegra K1 с 192 ядрами GPU.

Особенность планшета Shield - в его игровой специализации. Он оснащен 8-дюймовым экраном с разрешением Full HD, фронтальными динамиками и дополнительным аксессуаром подставкой-чехлом, которая защищает экран и позволяет расположить планшет в 3-х разных положениях.

Дополнительно к планшету NVIDIA создала беспроводной контроллер Shield. Планшет Shield опционально поддерживает LTE, позволяя играть в мобильных условиях. Как и первый член семейства игровых устройств Shield - консоль, планшет Shield обеспечивает доступ к Android-играм, включая специально оптимизированные для устройств Shield, а также поддерживает стриминг более ста игр с ПК.

Стриминг ПК-игр поддерживается с помощью технологии NVIDIA GameStream с настольных ПК и ноутбуков, оснащенных GPU семейства NVIDIA GeForce GTX. Поддерживается также стриминг ПК-игр из облака, благодаря технологии NVIDIA GRID. Облачный сервис NVIDIA GRID Gaming в настоящий момент находится в стадии беты и доступен для владельцев Shield в США. Кроме того, поддерживается ShadowPlay, инструмент захвата игрового процесса, который позволяет записывать и транслировать игровые моменты на Twitch.

Консольный режим переносит игровой процесс с планшета на большой экран телевизора. Геймеры могут подключить беспроводной контроллер Shield (до 4-х устройств к одному планшету), расположиться на диване и запустить ПК- или Android-игры, побродить по сети и посмотреть свои любимые фильмы в Full HD.

Беспроводной контроллер Shield поддерживает интерфейс Wi-Fi Direct, обладает разъемом для стереогарнитуры, со встроенным тачпадом, регулятором громкости и технологией голосовых команд и поиском.

Планшет Shield и сопутствующие аксессуары ожидаются на российском рынке в середине сентября. Рекомендованные розничные цены: планшет Shield со стилусом (версия Wi-Fi + 16 ГБ) - 13 990 рублей, версия Wi-Fi + LTE и 32 ГБ – 18 990 рублей, контроллер Shield - 3490 рублей, чехол Shield - 1490 рублей. Оформить предзаказ на продукты Shield можно будет в компаниях DNS, «Связной», «Нотик», iCover, начиная с августа.

 

Технические характеристики NVIDIA Shield:

  • Процессор - NVIDIA Tegra K1 со 192 ядрами Kepler GPU, процессор ARM Cortex A15 с тактовой частотой 2,2 ГГц
  • 2 ГБ оперативной памяти
  • Дисплей - 8-дюймовый мультисенсорный Full HD дисплей с разрешением 1920x1200 пикселей
  • Фронтальные стерео динамики, двойной выход фазоинвертора со встроенным микрофоном
  • Система хранения - 32 ГБ (Wi-Fi+4G LTE) / 16 ГБ (только Wi-Fi)
  • Беспроводное подключением - Wi-Fi (802.11n), частотных диапазонов 2,4 ГГц и 5 ГГц с технологией Mimo 2x2, Bluetooth 4.0 LE, опционально LTE, HSPA+, 3G, 2G, GSM, EDGE
  • Навигация - GPS / ГЛОНАСС
  • Разъем - mini-HDMI, micro-USB 2.0, слот для карты microSD, 3,5 мм разъем для стерео наушников с возможностью подключения микрофона, Micro-SIM карта
  • Датчики движения - 3-хосевой гироскоп, 3-х осевой акселерометр, 3-хосевой компас
  • Камеры - фронтальная: 5 Mп HDR; Задняя: 5 Мп с HDR автофокусом
  • Батарея - 19,75 ватт-час
  • Вес - 390 граммов
  • Высота - 221 х 126 х 9,2 мм
  • Операционная система - Android KitKat

NVIDIA

Источник: ferra.ru

595

blog comments powered by Disqus

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума