Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Oppo R1S: смартфон с чипом Qualcomm и поддержкой LTE

15 апреля 2014

На сайте китайского центра сертификации телекоммуникационного оборудования (TENAA) появилась информация о смартфоне Oppo R1S. Устройство похоже на модель Oppo R1, которая сейчас готовится к продажам в США, но отличается от нее выбранной аппаратной платформой.

Если Oppo R1 используется четырехъядерный процессор MediaTek MT6582 с тактовой частотой 1,3 ГГц, то новая модель получила решение Qualcomm Snapdragon. Точная модификация чипа не называется, но скорее всего, речь идет о процессоре среднего уровня MSM8926, имеющем встроенный LTE-модем. Кстати, в спецификациях новинки как раз указана поддержка сетей четвертого поколения.

Oppo R1S снабжен 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 х 720 точек, 1/2 Гбайт оперативной и 16 Гбайт постоянной памяти, двумя камерами (на 12 и 5 мегапикселей) и операционной системой Android 4.3 Jelly Bean.

Присутствие мобильного устройства на сайте TENAA означает скорый его релиз. Поддержка стандарта TD-LTE указывает на то, что смартфон будет продаваться в Китае - по крайней мере, в первое время. Не исключено, что в будущем китайский производитель выпустит и международную версию своего гаджета, тем более что чип MSM8926 совместим с различными стандартами LTE.

По материалам AndroidCommunity

Источник: dailycomm.ru

559

blog comments powered by Disqus

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума