Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Определены требования к характеристикам недорогих Wintel-ноутбуков

24 июля 2014

Не так давно Microsoft распространила информацию, что к выпуску готовятся недорогие портативные компьютеры под управлением операционной системы Windows 8.1, которые смогут составить конкуренцию «хромбукам». Цена таких устройств, по уверениям редмондского гиганта, будет начинаться с $200. Теперь в распоряжении сетевых источников оказались требования к характеристикам бюджетных Windows-ноутбуков.

Итак, сообщается, что основой недорогих портативных компьютеров станет связка из аппаратной платформы Intel и ОС Windows 8.1 with Bing. Устройства в ценовой категории $199–249 будут комплектоваться недорогим процессором Bay Trail-M или Braswell, а также дисплеем без поддержки сенсорного ввода с диагональю от 10,1 до 15,6 дюйма.

Для компьютеров предусмотрена складная конструкция корпуса (без возможности отсоединения экрана) с толщиной менее 25 мм. Объём оперативной памяти — от 1 до 4 Гбайт. Возможно использование жёсткого диска вместимостью до 500 Гбайт или твердотельного накопителя ёмкостью 16–32 Гбайт. Время автономной работы должно быть не меньше пяти часов.

Кроме того, Intel готовит референсный дизайн для портативных компьютеров в ценовых категориях $249–399 и $399–599. Такие устройства смогут оснащаться дисплеем размером от 11,6 до 17,3 дюйма по диагонали. Причём выбор операционной системы не будет ограничен только лишь платформой Windows 8.1 with Bing.

Появление 200-долларовых Wintel-ноутбуков в продаже ожидается в четвёртом квартале — ближе к новогодним праздникам. 

Источник: 3dnews.ru

476

blog comments powered by Disqus

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума