Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Планшет Jolla можно будет купить в большем числе стран

26 ноября 2014

Финская компания Jolla анонсировала на прошлой неделе свой первый одноименный планшет. Производитель решил запустить планшет на краудфандинговой площадке и за несколько часов собрал необходимую сумму. Пользователи проявляют большой интерес к планшету, что побудило производителей расширить список стран, куда будут поставляться планшеты.

Раньше компания планировала доставлять планшеты в США, ЕС, Норвегию, Швейцарию, Индию, Китай, Гонконг и, что не может не радовать, Россию. Теперь к этому списку присоединились Австралия и Канада. 

Факт расширения географии продаж еще даже до выхода планшета говорит о том, что компания видит перспективы в новых рынках. К тому же до появления планшета еще 5 месяцев, так что финский производитель может добавить еще несколько стран.

Чем более широкий запуск компания сможет организовать, тем больше устройств ей удастся продать, однако стоит также учитывать производственные мощности, так как дефицит устройств может стать для Jolla, в портфолио которой есть только смартфон, губительным со стороны доверия покупателей.

Будем надеяться, что производитель справится с объемами заказов и продолжит выпускать новые девайсы и в будущем, желательно, не затягивая с их появлением на других рынках, как это было, например, со смартфоном — Jolla стал доступен для заказа в России спустя год после его выхода. Несмотря на то, что список стран несколько ограничен, это уже куда более крупный старт, чем в случае со смартфоном, который изначально можно было купить только в Финляндии.

 

Источник: Mail.Ru

496

blog comments powered by Disqus

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума