Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Планшет Nokia на Windows в подробностях и на фото

19 августа 2013

В сети появилась очередная порция подробностей о готовящемся к выпуску планшету от компании Nokia. Во-первых, на просторах Weibo (китайский аналог Twitter) появились фотографии, на которых, предположительно представлен именно планшет Nokia.

Фото якобы планшета Nokia
Фото якобы планшета Nokia

Интересно, что на них можно заметить бренды Nokia, американского оператора Verizon и Windows RT, а также логотип сети 4G LTE от Verizon. Соответственно, если фотографии подлинные, планшет Nokia поступит в продажу как минимум у Verizon, сможет работать в LTE сетях, но при этом будет базироваться на Windows RT и ARM-платформе, а не на полноценной Windows 8 Pro и x86-архитектуре. Впрочем, это не исключает возможности существования двух моделей - на Windows RT и Windows 8.

Макет планшета
Макет планшета

В дополнение к фотографиям, ресурс Microsoft News сообщил подробности о характеристиках планшета. Согласно данным источника, первый планшет Nokia на Windows RT будет представлен в сентябре, возможно 26 сентября на мероприятии для разработчиков. Среди особенностей упоминается следующее:

  • Операционная система Windows RT 8.1
  • Четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,15 ГГц
  • 10,1-дюймовый экран с разрешением 1080p, 5-точечным multi-touch и широкими углами обзора
  • Встроенная память 32 ГБ
  • Съемная клавиатура-подставка, подобная чехлам-клавиатурам Touch/Type для Microsoft Surface
  • В отличие от Microsoft Surface, в клавиатуре разместится дополнительный аккумулятор
  • Micro HDMI и USB 3.0
  • Моддержка Wi-Fi a/b/g/n
  • Производителем устройства выступает Compal

Источник: Ferra

579

blog comments powered by Disqus

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

06 марта 2026 DVB-карты TBS