Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Планшетофоны захватят половину рынка смартфонов

26 июля 2014

Раньше все хвастались своими маленькими мобильниками, а теперь в моде огромные планшетофоны, закрывающие все лицо во время разговора. Их продажи во втором квартале немного снизились, но спрос на них все равно очень высокий. Эксперты даже спрогнозировали динамику развития рынка смартфонов – по их мнению, фаблетам отойдет 59-процентная доля уже через пять лет.

К такому выводу пришли аналитики компании BI Intelligence, проанализировав мировой рынок мобильных устройств. Единственное, планшетофонами в отчете об их исследовании называются смартфоны с диагональю экрана от 5 до 7 дюймов. Именно этим устройствам специалисты пророчат активный рост спроса, причем начиная уже со следующего года. По их мнению, доля фаблетов из года в год будет расти на 27% и, в конце концов, составит 59% к концу 2019 года. На текущий момент они занимают 35% рынка. Само собой, данная ситуация ударит по планшетным компьютерам – в большинстве своем они не располагают модулями подключения к сотовым сетям, да и размеры их все-таки больше, чем у фаблетов. Поэтому их популярность обязательно снизится, если производители не придумают что-нибудь, что привлечет внимание потенциальных покупателей. .

Давление на «таблетки» планшетофоны оказывают уже сейчас, а через четыре года их будет продаваться втрое больше, чем планшетников. О том, что мобильники с экраном от 5 дюймов захватывают рынок, можно судить и по компании Apple, которая хоть и медленно, но все же реагирует на происходящее в мире. Ее новый сотовый телефон iPhone 6, который выйдет в сентябре, будет доступен с экранами на 4,7 и 5,5 дюйма по диагонали.

Источник: mobiledevice.ru

961

blog comments powered by Disqus

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума