Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Почему смартфоны в будущем могут стать бесплатными

27 ноября 2016
Смартфоны остались сегодня фактически единственным видом мобильных коммуникаторов. Но они также остаются довольно дорогими – самый дешевый «умный» мобильник стоит около $50. Однако в будущем о цене, возможно, не придется волноваться, ведь смартфоны могут стать бесплатными.

Сейчас все производители смартфонов и крупные операторы мобильной связи стремятся завоевать внимание потенциальных клиентов на перенасыщенных западных рынках. Они также пытаются получить долю рынка в странах, что развиваются. Именно последние стали тем фактором, который заставляет производителей бороться за максимальное удешевление реализованных там устройств и услуг.

Эксперты говорят, что результатом такой гонки может стать бесплатный смартфон с безлимитным интернет-трафиком, звонками и SMS. По их словам, мы сегодня находимся на пути, который приведет к тому, что смартфон нам не будет стоить ничего. Деньги будут зарабатывать не на прямом продаж девайсов и услуг. Монетизация будет происходить опосредованно, например, через демонстрацию рекламных объявлений на экране блокировки или в приложениях.

Бесплатно, но не сегодня

Сегодня рассчитывать на скорое появление бесплатных мобильников пока еще не стоит. Хотя все указывает на то, что мы движемся в направлении таких девайсов. В июле индийский производитель Ringing Bells анонсировал смартфон Freedom 251 стоимостью всего $4. При этом характеристики аппарата намекают, что себестоимость его производства составляет около $20. Идея Freedom 251 была в том, что индийская власть компенсирует $2 с каждого проданного девайса, а остальное берут на себя рекламодатели, чьи программы будут установлены на смартфоне.

Источник: ilenta.com

1260

blog comments powered by Disqus

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума