Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Предварительный обзор новых Nokia Lumia

15 апреля 2014

Не так давно компания Nokia анонсировала выход трех новых смартфонов серии — это модели 630, 635 и 630 Dual Sim. Линейка данных устройств, пришла на смену моделям 5 серии — Lumia 520 и 521, имевшим успех у представителей молодого поколения.

Основным, заметным отличием новинок, от старых устройств, является новая версия Windows Phone 8.1. Рассмотрим основные особенности каждой из моделей.

Nokia Lumia 630


Производители оснастили данный аппарат IPS-экраном с диагональю в 4,5 дюйма, что по сегодняшним меркам, можно назвать стандартным размером. Разрешение экрана — 854x480, что не так уж и много при такой диагонали. Однако визуально пиксели неразличимы, картинка четкая и насыщенная. За производительность устройства, отвечает процессор привычной для аппаратов на Windows Phone марки — Qualcomm Snapdragon 400. Тактовая частота — 1200 МГц.

Nokia Lumia 630

Как и предыдущие модели, Lumia 520 и 521, производитель оснастил новые аппараты 512 Мб оперативной памяти, что для современных устройств откровенно мало. Но благодаря тому, что сама по себе система Windows Phone не сильно требовательна к ресурсам, недостаток оперативной памяти не сказывается на быстродействии устройства. Ощутить это можно лишь во время использования «тяжелых» игр. Для установки приложений производители предусмотрели 8 Гб встроенной памяти. Такой небольшой объем явно будет мал для современного пользователя. Устройство имеет слот для карт памяти microSD, однако флеш-память почему-то может быть использована только для музыки и фото.

 

Для создания фотографий, можно использовать встроенную, 5-мегапиксельную камеру, которая не имеет вспышки. Несмотря на небольшой размер матрицы, снимки получаются неплохие. Как известно, минусом всех современных устройств от Nokia, является аккумулятор с малой емкостью. Вот и в новых Lumia он имеет емкость 1830 мАч. При активном использовании аппарат продержится не более суток.

Nokia Lumia 630 Dual sim


Наконец-то компания Microsoft признала необходимость в двухсимочных аппаратах для своих потенциальных покупателей. В плане железа, аппарат ничем не отличается от Lumia 630 — здесь те же Snapdragon 400 (1200 МГц), 512 Мб оперативной и 8 Гб встроенной памяти.

Nokia Lumia 630 Dual sim

Небольшие отличия присутствуют в интерфейсе устройства — главный экран в Lumia 630 Dual sim имеет две отдельные плитки, по одной для каждого оператора. Любая из двух SIM-карт может быть настроена пользователем для работы с выбранным списком контактов из телефонной книги. К примеру, одну SIM-карту можно выделить для друзей и близких, вторую — для рабочих контактов.

Nokia Lumia 635


Третьим устройством в линейке смартфонов Nokia данной серии, является Lumia 635. К огорчению пользователей, которые надеялись увидеть нечто отличное от 630 модели, аппарат получил полностью такую же начинку. Как оказалось, данная версия устройства имеет лишь одно отличие. Как мы говорили выше, Lumia 630 и Lumia 630 Dual Sim оснащены только 3G-модулем, ну а Lumia 635 оборудовали модулем 4G/LTE, позволяющим использовать аппарат в сетях четвертого поколения.

Nokia Lumia 635

Все три анонсированные модели, по заверениям производителя, будут оснащены универсальным голосовым помощником Cortana. Еще одной особенностью устройств является наличие так называемого «датчика ядра» (Sensor Core). Благодаря ему смартфоны получили возможность имитировать функциональность, присущую носимым мобильным гаджетам. К примеру, аппарат способен зафиксировать количество сделанных шагов и пройденное расстояние и на основе этого подсчитать энергозатраты — сожженные калории. Эти данные будут доступны пользователю через установленные в смартфоне приложения Bing Health и Fitness.

Также производитель заверяет, что новые Lumia будут отличаться высокой скоростью работы в социальных сетях. Данное свойство реализовано благодаря наличию в данных аппаратах новой скоростной фирменной клавиатуры Word Flow, поддерживающей быстрый набор сообщений в приложениях WhatsApp и WeChat.

Поступление новых Nokia Lumia на российский рынок ожидается в мае этого года. Ориентировочная цена на Nokia Lumia 630 составит 7990 рублей, а на версиюс 2 SIM-картами — 8490 рублей. Выход Lumia 635 намечен на июль, его цена пока не объявлена. Смартфоны будут доступны в оранжевом, белом, и желтом цветах. К тому же в Казахстане, России и Украине в комплекте с аппаратом будет доступен сменный, черный корпус.

Для большей наглядности, все основные параметра смартфонов приведены в таблице.

таблица

Источник: mobiledevice.ru

898

blog comments powered by Disqus

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума