Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Преступность в Нью-Йорке растет из-за Apple

30 декабря 2012

На днях глава пресс-службы полиции Нью-Йорка Пол Браун (Paul Brown) выступил с докладом, в котором констатировал увеличение количества преступлений в мегаполисе на 3% впервые за последние два десятилетия. По его мнению, статистику нью-йоркским стражам порядка портит... компания Apple.

Конечно, сама Apple не совершает никаких противоправных деяний криминального характера. А вот ее смартфоны, планшеты и ноутбуки притягивают грабителей словно магнит. Согласно статистике, за первые 9 месяцев 2012 года добычей воров стали 11447 устройств с логотипом в виде надкусанного яблока. Это почти на 40% больше, чем в прошлом году. Общий же рост числа краж портативной электроники в Нью-Йорке составил 9%.

Дело дошло до того, что после начала официальных продаж нового поколения iPhone полицейские предложили их новоиспеченным владельцам зарегистрировать свои устройства, что облегчило бы их поиск в случае кражи.

Источник: 3DNews

752

blog comments powered by Disqus

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

17 декабря 2025 38,2'e-Paksat MMI
07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2