Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Проблемы обновления iOS 8

18 сентября 2014

Совсем недавно пользователи устройств на iOS получили возможность обновиться на новую версию мобильной операционной системы iOS 8. Но, как это обычно бывает, новая система — новые проблемы. Мы представляем вам небольшую подборку с трудностями, которые возникли у пользователей как на стадии обновления, так и в самой системе.

Мало места

Мобильные устройства от Apple поставляются в нескольких вариациях, в частности, объемов памяти. Так, пользователи iPhone 5s обнаружили, что необходимо не менее 5,8 ГБ свободного места на устройстве для обновления (На iPhone 5 необходимо не менее 4,6 ГБ). Это при общем весе прошивки в 1,1 ГБ. На iPad ситуация оказалась еще более тяжелой — необходимо 6,9 ГБ при весе новой версии в 1,3 ГБ. Если у вас устройство на 64 ГБ, вас это может не волновать, но для устройств с 16 или 8 ГБ это значит, что нужно будет удалить практически все.

Стоит упомянуть, что эта проблема актуальна только в том случае, если вы хотите обновиться по воздуху, через iTunes обновление устанавливается без проблем. 

iCloud Drive

В связи с тем, что Apple выпустила iOS 8 раньше, чем OS X Yosemite, часть функциональности, которая есть в новой мобильной ОС, попросту не работает (как вариант, Continuity). Но в случае с iCloud Drive, ситуация несколько иная. При настройке iOS 8, система предлагает перейти на новую версию своего облачного хранилища. В целом, оно привлекательнее, чем было раньше, но дело в том, что iCloud Drive не поддерживается актуальной версией ОС для Mac OS X Mavericks.

Источник: Mail.Ru

896

blog comments powered by Disqus

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума