Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Производители Android-смартфонов не применяют шифрование из-за снижения производительности

15 марта 2016

С выходом iOS 8 компания Apple стала использовать шифрование, которое не позволяет неавторизованным пользователям получить доступ к данным на устройствах. В настоящий момент, согласно исследованиям, на 95% «яблочных» гаджетов данные шифруются. Именно эта особенность iPhone стала причиной конфликта компании с ФБР, потребовавшей взломать смартфон террориста из Сан-Бернардино. Зато в случае с Android-устройствами таких проблем у спецслужб не возникает: только 10% из 1,4 млрд реализованных «гуглофонов» имеют надежное шифрование данных.

shisft-2

Google добавляет шифрование контактов, фото- и видеоконтента в собственные устройства Nexus, такого же подхода компания требует и от других производителей смартфонов на Android. Однако те не торопятся добавлять подобные технологии, так как не хотят снижать производительность своих устройств.

Google, однако, поставил ультиматум. Производители топовых моделей, желающие перейти на Android 6.0, должны обязательно добавить шифрование в собственные гаджеты. Тем временем доля устройств на выпущенной в октябре ОС до сих пор незначительна — всего 2,3% от всех устройств на Android различных версий.

shisft-3

В сентябре 2014 года Google объявила о том, что технологии шифрования в Android-смартфонах будут применяться с версии Android 5.0 Lollipop. До этого компания проводила тестирование зашифрованных смартфонов и выявила, что шифрование оказывает незначительное влияние на производительность устройств. Однако производители смартфонов заметили, что на бюджетных устройства технологии шифрования вызывают серьезную задержку при открытии приложений. В итоге Google «заморозила» требование о шифровании для производителей.

По словам представителя LG Кена Хонга, многие устройства не обновляются до поздних версий Android, так как производители должны настраивать софт под каждую модель смартфона и работу каждого оператора связи. Поэтому производители как правило обновляют ПО только на последних моделях гаджетов.

shisft-1

В LG и HTC заявили, что многие из их моделей смартфонов в 2016 году будут поддерживать технологии шифрования. В Samsung сообщили, что ее новый смартфон Galaxy S7 поддерживает функцию, отказавшись комментировать, поддерживают ли технологию другие устройства корпорации.

Источник: www.macdigger.ru

1430

blog comments powered by Disqus

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума