Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Retina-дисплей увеличит себестоимость iPad Mini на 30%

19 февраля 2013
Retina-дисплей увеличит себестоимость iPad Mini на 30%

Согласно слухам, iPad Mini второго поколения получит Retina-дисплей, который будет превосходить экран «старшей» модели планшета. Однако внедрение технологии сделает производство гаджета на 30% дороже, говорят специалисты из DigiTimes.

Причиной того станет не только сам компонент (он добавит около $12 к себестоимости устройства), но и необходимость в установке других компонентов для повышения яркости подсветки и улучшения производительности графического процессора (полагается, что новый дисплей получит разрешение 2048x1536 пикселей, и его надо будет как-то «отработать»).

Напомним, что на данный момент озвученная себестоимость iPad Mini — $188. Стартовая цена для потребителя — $329.

Дата выхода следующей итерации планшетных компьютеров пока неизвестна. Однако аналитики говорят, что это случится либо в начале весны (по традиции), либо в конце осени (через год после дебюта мини-планшета).

Источник: planetiphone.ru

724

blog comments powered by Disqus

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

11 января 2026 38,2'e-Paksat MMI
07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2