Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Samsung может представить первый смартфон на платформе Tizen

03 января 2013

Tizen — открытая ОС на основе Linux, создаваемая компаниями вроде Samsung, Intel, Acer, ASUS и поддерживаемая Linux Foundation в качестве альтернативы Android и iOS. Она основана преимущественно на веб-стандартах и является наследницей MeeGo и LiMo. Samsung, похоже, станет первой компанией, которая представит смартфон на основе Tizen через японского оператора NTT Docomo и других партнёров. Об этом сообщила японская газета Daily Yomiuri.

Среди прочих операторов сотовой связи, которые заинтересованы в выводе Tizen, упоминаются английская Vodaphone и французская France Telecom. Samsung развивает эту платформу, по-видимому, опасаясь, что несмотря на все заявления об открытости Google Android, ограничительные меры поискового гиганта постоянно ужесточаются — это не может не беспокоить корейскую корпорацию. Например, Google не разрешает партнёрам вносить слишком сильные изменения в платформу.

Ожидается, что Samsung проведёт анонс Tizen-смартфона на грядущей в феврале выставке MWC 2013. Корейский гигант, несмотря на потрясающий успех своих Android-аппаратов, также пытается развивать собственную платформу Bada и делает ставку на Microsoft Windows Phone. В перспективе Tizen может применяться не только на смартфонах, но также на телевизорах и на планшетах.

Источник: 3DNews

874

blog comments powered by Disqus

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

17 декабря 2025 38,2'e-Paksat MMI
07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2