Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Samsung начинает продажи телевизора-трансформера

20 августа 2014

Компания Samsung в рамках выставки CES 2014 показала прототип своего гнущегося телевизора, который нажатием кнопки на пульте превращался из плоского в вогнутый. И вот теперь объявлено, что подобный девайс можно будет приобрести в Корее уже с завтрашнего дня.

Правда, в продажу поступит не 85-дюймовый девайс, показанный на выставке в начале года, а более скромная (по габаритам) 78-дюймовая модель с индексом UN78S9B. Цена устройства при этом ожидаемо высокая — около 34 000 долларов (впрочем, модель и не планировалась массовой). Разрешение экрана необычной новинки — Ultra HD (3840 × 2160 точек, 4K).

Специальные электромоторы по нажатию кнопки на пульте дистанционного управления приближают края экрана девайса ближе к зрителю, превращая его из плоского в изогнутый. При этом Samsung не говорит, на сколько подобных изменений форм рассчитан их новый телевизор. Стоит отметить, что подобных решений у конкурентов пока не представлено. О возможном международном релизе гнущегося ТВ пока ничего не сообщается. 

Источник: Mail.Ru

623

blog comments powered by Disqus

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума