Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Samsung повторит судьбу Nokia?

29 января 2015

Интересное наблюдение сделал блогер @ExNokia. Собрав данные отчетов IDC и Strategy Analytics и внеся их в Excel, он получил наглядный график, отражающий то, как компании постепенно теряют рынок. Оказывается, что Samsung следует практически по стопам Nokia. Совпадение?

Unfair but relevant: Nokia market share up to Q1 2011 vs. Samsung up to Q4 2014 // cc @asymco @BenedictEvans pic.twitter.com/kw9DmNQUC2

— Anonymous Ex-Nokian (@ExNokian) 29 января 2015

Кривая Nokia берет начало во II квартале 2008 года, а кривая Samsung - в I квартале 2012 года. Обе кривых отражают динамику контроля компаний над рынком на протяжении 12 кварталов. В течение двух лет дела у Nokia шли с переменным успехом, однако во II квартале 2010 года началось резкое падение. Это 9 квартал данного периода. У Samsung же дела обстоят практически так же. Начиная с I квартала 2012 года Samsung потихоньку отвоевывала рынок, далее пошла полоса переменных успехов, а с I квартала 2014 года - стремительное и неконтролируемое падение, которое также приходится на 9 квартал периода. В чем же дело? Имеет ли здесь место заговор, цель которого - обрушивать некогда неимоверно успешные компании?

Источник: Mail.Ru

1090

blog comments powered by Disqus

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума