Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Samsung представила телевизоры на металлических квантовых точках

08 января 2017

Samsung анонсировала серию 4K-телевизоров, использующих обновлённую технологию компании QLED. Среди улучшений по сравнению с SUHD-телевизорами прошлого года — усовершенствованные яркость, цветопередача и ряд других характеристик.

Engadget

Engadget

В основе новой технологии лежат так называемые металлические квантовые точки (Metal Quantum Dots), существенно расширяющие диапазон цветовой передачи телевизора. По словам Samsung, модели серий Q9, Q8 и Q7 способны отображать 99 % цветового пространства DCI-P3 — вне зависимости от настроек яркости. До этого цветовая точность картинки с повышением яркости падала.

Engadget

Engadget

Новые QLED-модели также демонстрируют яркость в диапазоне от 1500 до 2000 нит, в то время как у прошлогодних SUHD-телевизоров этот показатель составлял максимум 1000 нит. Особенно сильно это улучшение заметно при просмотре HDR-контента, поскольку металлические квантовые точки обеспечивают отображение и более глубоких чёрных оттенков.

Все телевизоры Samsung из QLED-серии также используют новый оптоволоконный кабель Invisible Connection, по которому они соединяются с выносным модулем с разъёмами. Кабель подключения к сети электропитания стал тоньше, благодаря чему при установке телевизора на стену провода остаются практически незаметны.

Engadget

Источник: 3dnews.ru

1890

blog comments powered by Disqus

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума