Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Samsung представит гаджеты с гибкими дисплеями в первой половине 2013 года

23 ноября 2012
Samsung представит гаджеты с гибкими дисплеями в первой половине 2013 года

Гибкие дисплеи по праву считаются одним из наиболее перспективных направлений развития мобильных устройств, обеспечивая им дополнительную степень надежности и сохранности при ударах и падениях. Тем не менее, несмотря на все разговоры о скором внедрении подобных дисплейных панелей, стеклянная подложка в которых заменяется пластиком, дело по большому счету пока так и не сдвинулось с мертвой точки.

Гибкие дисплеи Samsung
Гибкие дисплеи Samsung

Впрочем, если верить информации The Wall Street Journal, долгожданные перемены уже не за горами, поскольку компания Samsung Electronics в лице подразделения Samsung Display находится, как сообщается, на последней стадии разработки гибких дисплеев для портативной электроники и готовится приступить к их серийному выпуску. Причем, устройства с такими экранами должны быть представлены в первой половине 2013 года.

В то же время пока неясно, будут ли данные устройства лишь прототипами или готовыми к продажам продуктами. По всей вероятности, в число гибких дисплеев Samsung войдут и разработки с использованием OLED-технологий, где позиции корейского вендора очень сильны, а сами эти экраны найдут себе место в фирменных смартфонах и планшетах.

Источник: Ferra

938

blog comments powered by Disqus

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

17 декабря 2025 38,2'e-Paksat MMI
07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2