Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Samsung продемонстрировала прототип смартфона с гибким дисплеем Youm

10 января 2013

Компания Samsung продемонстрировала на выставке CES 2013, стартовавшей в начале недели в Лас-Вегасе, гибкий дисплей Youm. Как утверждают руководители Samsung,  дисплей Youm, основанный на технологии OLED, обеспечивает более красочное изображение с высокой контрастностью, отличаясь при этом небольшой толщиной.

Samsung Youm
Samsung Youm

Старший вице-президент Брайан Беркли (Brian Berkeley) продемонстрировал также прототип смартфона с гибким дисплеем, покрывающим фронтальную и боковую стороны корпуса устройства. Благодаря этой особенности можно увидеть поступающие сообщения, даже если смартфон лежит на столе фронтальной частью вниз.

Несмотря на то, что о работе Samsung над созданием гибких дисплеев известно не первый год, сведения о характеристиках Youm по-прежнему крайне скупы.

Samsung Youm
Samsung Youm
Samsung Youm
Samsung Youm
Samsung Youm

Размер дисплея Youm составляет около 5” по диагонали, соотношение сторон — 16:9, разрешение — около 720p. Следует заметить, что демонстрировавшийся прототип является скорее макетом, так как не поддерживает мобильную связь, у него нет камеры, а также многих функций. Поэтому надежд на то, что вскоре начнется массовое производство смартфонов с гибкими дисплеями, пока нет.

Источник: 3DNews

672

blog comments powered by Disqus

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

17 декабря 2025 38,2'e-Paksat MMI
07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2