Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Samsung выпускает оптический привод для планшетов

06 января 2013

Компания Samsung анонсировала внешний оптический привод SE-218CB, который довольно примечателен некоторыми своими особенностями. Среди них можно перечислить: компактный размер, отсутствие необходимости в розетке и поддержку достаточно многих устройств, в число которых входят и те, что используют Android в качестве операционной системы.

Samsung SE-218CB
Samsung SE-218CB

Начнем с размеров – они составляют 143х48х14 мм. Что качается питания, то оно осуществляется через USB. Производитель отмечает, что за счет технологии Smart Power привод «ест» достаточно немного. И переходим к самому интересному – устройствам. Кроме обычных ультрабуков с Windows или Mac OS X поддерживается еще кое-что. Заявляется, что в SE-218CB используется технология AV Connectivity, которая позволяет различным устройствам воспринимать этот привод со вставленным диском как USB-флешку. Среди этих устройств перечисляются и планшеты. Из этого можно предположить, что Android-планшеты теперь смогут читать CD или DVD. Стоит обратить внимание, что записывать данные с планшетов нельзя – только считывать.

На Samsung SE-218CB можно будет посмотреть на выставке CES 2013. Цена новинки и дата выхода в продажу пока не сообщаются.

Источник: Ferra

1378

blog comments powered by Disqus

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

17 декабря 2025 38,2'e-Paksat MMI
07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2