Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Самый простой способ освободить несколько дополнительных гигабайт в iOS 10 без джейлбрейка

26 ноября 2016

Если дисковое пространство на вашем iPhone или iPad подходит к концу, то эта статья для вас. Вы узнаете полезный трюк, который поможет вернуть вам свободное место.

shatout-6

Независимо от того, какой объем памяти у вашего смартфона, рано или поздно вы непременно столкнетесь с проблемой нехватки свободного пространства на встроенном накопителе. Современные 3D-игры, фото и видео в высоком разрешении, музыка и фильмы умудряются так быстро отнимать ценные гигабайты, что совсем скоро после покупки iPhone уже начинает закидывать вас предупреждениями о недостатке места. Приходится принимать срочные меры.

Трюк состоит в том, что операционная система Apple при определенных условиях может самостоятельно оптимизировать данные на мобильном устройстве. Нужно только правильно об этом попросить. Главное условие для успешного завершения процедуры состоит в том, что на iPhone или iPad должно быть не более 2-3 ГБ свободного пространства.

Шаг 1: Перейдите в раздел Настройки –> Основные –> «Хранилище и iCloud».

shatout-3

Шаг 2: Запомните, сколько памяти доступно в разделе Хранилище.

Шаг 3: Вернитесь на рабочий стол iPhone/iPad и запустите магазин приложений App Store.

Шаг 4: Напишите в поиске Injustice: Gods Among Us. Вообще, можно найти любое приложение или игру, главное, чтобы по объему оно было больше, чем осталось свободных гигабайтов на вашем девайсе. Посмотреть объем можно в свойствах приложения.

Шаг 5: Нажмите кнопку «Установить», чтобы инициировать загрузку программы. При этом потребуется ввести пароль от учетной записи или Touch ID.

shatout-5

Шаг 6: App Store попытается загрузить игру, но так как места для контента не хватает, выдаст сообщение: «Не удается загрузить. Для загрузки игры недостаточно памяти. Хранилищем можно управлять в настройках».

shatout-1

Шаг 7: Нажмите кнопку «Настройки» и перейдите в раздел «Хранилище и iCloud». Убедитесь, что объем доступного пространства увеличился!

shatout-4

Шаг 8: Снова вернитесь в App Store и нажмите кнопку для загрузки программы. Повторите процедуру несколько раз, пока свободные гигабайты не прекратят расти.

Таким образом можно освободить на iPhone, iPod touch и iPad несколько гигабайт пространства. Проверено!

Источник: www.macdigger.ru

1403

blog comments powered by Disqus

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума