Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Слух: Google работает над донглом 4K Android TV

21 апреля 2018
Google 4K Android TV

Издание Ausdroid, ссылаясь на собственные источники, сообщает о том, что Федеральная комиссия по электросвязи США (FCC) рассматривает заявку, связанную с созданием ТВ-донгла, который даст возможность принести в телевизоры платформу Android TV от компании Google.

Похоже, что компания Google готовится выпустить на рынок 4K-совместимый HDMI-донгл – Федеральная комиссия по электросвязи (FCC), опубликовала документацию, представленную китайским производителем.

Как ранее сообщал пользователь 513 с reddit, на сайте FCC размещены картинки, документация и даже руководство пользователя. Устройства, произведенные компанией Shenzhen SEI Robotics Co. Ltd, называются 4K ATV Stick. В данные гаджеты установлена программа the Google Assistant.

Устройство Android TV собрано на четырёхъядерном процессоре Amlogic S905X SoC (состоящем из четырёх Cortex A53 с тактовой частотой 1.5 GHz либо 2GHz), имеет 2 Гб оперативной памяти и файловое хранилище объёмом 8 Гб. Оно поддерживает аппаратное ускорение декодирования видео в формате 4K/60 кадров в секунду, компрессированное кодеком H.265 либо кодеком VP9 от Google.

На нынешнем этапе данный продукт, по всей видимости, будет всего лишь рабочей моделью, однако, он сможет составить конкуренцию донглу Amazon Fire TV с голосовым помощником, который в настоящее время доступен в розничной продаже по цене в 40 фунтов стерлингов (46 евро).

Такой продукт может стать своего рода отправной точкой для компании Google, которая ранее продвигала систему Android TV через соглашения с производителями телевизоров и сет-топ-боксов.

Следует заметить, что китайский производитель, возможно, ещё не получил одобрения от Google, однако удаление с сайта FCC ряда элементов приложения указывает на то, что в Google есть что сказать по этому поводу. Однако никаких комментариев пока не поступало.

Источник: журнал MEDIASAT : цифровое ТВ, радиовещание и телекоммуникации

2010

blog comments powered by Disqus

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума