СМИ разузнали о возможностях обновленного планшета Nexus 10
В очередной раз компания Google ненароком рассказала о спецификациях своего продукта до его релиза. На этот раз интернет-гигант обмолвился об обновленном планшете Nexus 10. На сайте Google Play появились данные об этом гаджете, которые не удалось убрать оперативно - наблюдательные интернет-СМИ успели запечатлеть официальные сведения.
Nexus 10 образца 2013 года получит 10-дюймовый дисплей с разрешением 2560 х 1600 пикселей и плотностью 300 ppi. За аппаратное управление будет отвечать чипсет Qualcomm Snapdragon 800 с 3 Гб оперативной памяти. Цифровых камер будет две: одна из них имеет 8-мегапиксельную матрицу, а вторая располагает 2,1-мегапиксельным функционалом.
Емкость аккумуляторной батареи составит колоссальные 9500 мАч. Устройство "похудеет" по сравнению с предшественником до 584 граммов, а толщина снизится до 7,9 мм. В программной основе, как и следовало ожидать, будет находиться самая свежая версия операционной системы Android - 4.4 KitKat.
О том, что Google готовит обновленный планшет, можно судить хотя бы потому, что первое поколение Nexus 10 с 16 Гб памяти в настоящее время приобрести через официальный магазин Google Play невозможно. Правда, 32-гигабайтная версия все еще доступна.
Источник: DailyComm
blog comments powered by Disqus


