Sony не гонится за ультрачеткими экранами
Несмотря на то, что LG и Samsung перешли на мобильные экраны 2K (разрешение - 2560 х 1440 пикселей), японская компания Sony не намерена следовать за южнокорейскими конкурентами. Это стало понятно после анонса флагманского смартфона Xperia Z3, у которого дисплей имеет разрешающую способность 1920 х 1080 точек (Full HD). Обозреватели CNET попросили представителя японской компании прокомментировать нежелание гнаться за ультрачеткими картинками.
Как сообщил Калум МакДагалл (Calum MacDougall), директор по маркетингу продуктов Xperia в Sony, корпорация "не верит в компромисс между 2K-экранами и потреблением энергии аккумуляторами". Топ-менеджер добавил, что человеческий глаз не способен различить качества изображений формата 2K и Full HD на дисплее размером до 8 дюймов по диагонали.
Модель Sony Xperia Z3 имеет 5,2-дюймовый экран, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon с частотой 2,5 ГГц и камеру с сенсором Sony Exmor RS разрешением 20,7 мегапикселей, способной снимать видео в формате 4K. Смартфон дополнен аудиотехнологиями Sony 3D Surround Sound и xLoud.
Приобрести Xperia Z3 можно будет в октябре 2014 года по цене, которую производитель пока не озвучил.

Источник: Dailycomm
blog comments powered by Disqus


