Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Sony планирует продать 5 миллионов PlayStation 4 до конца марта

19 сентября 2013

В рамках презентации на игровой выставке Tokyo Game Show Sony поделилась своими планами по продаже новых игровых консолей PlayStation 4. До конца фискального года (31 марта) компания планирует реализовать не менее 5 миллионов приставок.

Это довольно оптимистичные планы. Для примера, Microsoft в 2006 году смогла реализовать 5 миллионов Xbox 360 за 12 месяцев, а Sony продала 4,28 миллиона приставок 3-го поколения за 7 месяцев. 

Продажи PS4 стартуют 15 ноября в США, это значит, что Sony собирается реализовать 5 миллионов консолей всего за 4,5 месяца, и это при том, что продажи устройства в Японии (где консоли пользуются большим спросом) стартуют лишь 22 февраля. 

Напомним, PlayStation 4 была анонсирована в феврале 2013 года. Игровая консоль оборудована 8 ГБ оперативной памяти, специально для нее разработан чип, совмещающий в себе восемь процессорных ядер AMD Jaguar и графическую систему AMD Radeon последнего поколения. PS4 также оснащена PlayStation 4 Eye камерой с двумя отдельными сенсорами с разрешением 1280 × 800 точек, камера имеет угол обзора в 85 градусов.

В России консоль поступит в продажу в конце ноября — начале декабря по цене 17 990 рублей, уже открыт предзаказ.

Источник: Mail.Ru

475

blog comments powered by Disqus

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

17 декабря 2025 38,2'e-Paksat MMI
07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2