Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Создатель Android покидает Google

31 октября 2014

«Отец» Android Энди Рубин (Andy Rubin) покидает компанию Google. Чуть менее года назад Рубин перешел в подразделение компании, которое занимается робототехникой, передав управление Android Сундару Пичаи (Sundar Pichai), с недавнего времени возглавившего все основные направления компании.

Согласно WSJ, Рубин покидает поискового гиганта ради создания собственного инкубатора для молодых проектов, которые занимаются разработками в области аппаратных технологий. 

«Я хочу пожелать Энди всего лучшего в его последующей деятельности. Благодаря Android он создал нечто по-настоящему замечательное — с более, чем миллиардом счастливых пользователей. Спасибо тебе», — прокомментировал уход Энди Рубина глава компании Google, Ларри Пейдж (Larry Page).

Поисковый гигант купил Android в 2005 году, тогда Энди Рубин представлял эту платформу как «решение с открытым исходным кодом для телефонов». Именно над этим проектом он и трудился до марта 2013 года, то есть большую часть времени своей работы в Google. Android не был первым успешным проектом Рубина, однако именно операционная система стала наиболее известной его работой.

Одной из возможных причин ухода из Google является желание Рубина создавать продукты, которые доступны «здесь и сейчас», а не долгосрочные амбициозные проекты, которыми славится поисковый гигант. Его уход может потенциально замедлить развитие в области  робототехники в компании, однако Google активно инвестирует средства в эту область, что говорит о большой заинтересованности руководства в работе подразделения, потому внимание за работой нового главы, которым должен стать другой сотрудник подразделения Джеймс Кюффнер (James Kuffner), будет особенно пристальным.

Источник: Mail.Ru

640

blog comments powered by Disqus

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума