Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Стартовал предзаказ на новый изогнутый телевизор от LG

31 июля 2014

Корейский производитель электроники корпорация LG официально объявила о старте предварительного заказа на самый большой из своих телевизоров с изогнутым экраном. Новая модель 105UC9, которая имеет диагональ дисплея в 105 дюймов, доступна для предварительного заказа пока что лишь в Южной Корее, то есть на родном рынке производителя. Стоимость устройства, мягко говоря, астрономическая - 117 тысяч долларов, тем не менее, в компании не сомневаются, что своего покупателя новинка найдет. Стоит заметить, что за такие деньги вполне можно приобрести современный высокотехнологичный автомобиль Tesla Model S, да еще и в максимальной комплектации.

Новый телевизор располагает дисплеем, как мы писали выше, диагональю в 105 дюймов с соотношением сторон 21:9, разрешение дисплея составляет 5120 x 2160 точек, то есть большим, чем Ultra HD. Производитель называет разрешение своего дисплея не иначе как 5K – матрица насчитывает порядка 11-ти миллионов пикселей, что впятеро больше, чем бывает в обычных на сегодняшний день дисплеях формата Full HD. Благодаря кинематографическому соотношению сторон и вогнутому дисплею, если верить пресс-релизу производителя, новинка способна обеспечить впечатление от просмотра кино, сопоставимое с посещением современного высокотехнологичного кинотеатра, но можно предположить, что впечатления за счет такого высокого разрешения экрана будут даже лучше.

В основе телевизора лежит высококачественная матрица IPS, которая, согласно данным производителя, обеспечивает постоянный уровень контрастности, реалистичные цвета, а также широкие углы обзора. За улучшение качества картинки в телевизоре отвечает фирменная технология True 4K Engine Pro. Аудиосистема представлены в формате 7.2, совокупная мощность динамиков - 150 Вт, причем в разработке аудиосистемы телевизора принимали участие специалисты Harman Kardon.

Новинка базируется на специально созданной программной платформе на основе webOS и имеет смарт-функциональность. Одной из наиболее интересных особенностей пользовательского интерфейса телевизора является анимированный помощник BeanBird.


Источник: nt-news.ru

778

blog comments powered by Disqus

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума