Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Стоимость компонентов Apple iPad Air 2 составляет $275

30 октября 2014

Из года в год исследовательская компания IHS iSuppli занимается разборкой iOS-устройств и оценкой стоимости их компонентов. Новый iPad Air 2 также попал в руки специалистов, и после подробного изучения аппарата стоимость всех компонентов версии с 16 ГБ памяти была оценена в $275 - на $1 больше, чем в случае с прошлогодним iPad Air. Согласно докладу, производство iPad Air 2 со 128 ГБ накопителя обходится для Apple всего на $50 дороже, тогда как для потребителей цена возрастает на $200. Стоит отметить, что отказ от версии с 32 ГБ памяти снизил на $100 прибыль от продажи iPad Air 2 в максимальной комплектации. При этом стоимость производства iPad Air 2 cо 128 ГБ памяти и поддержкой LTE составляет $358, тогда как пользователям нужно заплатить за эту модель $829.



 

Стоимость компонентов Apple iPad Air 2 составляет $275

 

Многие компоненты планшету iPad Air 2 достались от предшественника. Использование того же дисплея позволило компании сократить расходы с $90 до $77. При этом Apple объединила дисплей и защитное стекло, удалив воздушную прослойку между ними, и применила новое антибликовое покрытие, что позволило улучшить качество получаемого изображения. А вот использование нового процессора A8X и улучшенных камер привело к увеличению стоимости аппарата.

Необходимо отметить, что IHS iSuppli оценивает только стоимость компонентов, тогда как существуют ещё многочисленные затраты, связанные с разработкой, производством, использованием программного обеспечения, патентными лицензиями, маркетингом и продажей. Так что сумма, озвученная IHS iSuppli, это лишь часть, которую Apple тратит на производство каждого планшета.

Источник: 4PDA

483

blog comments powered by Disqus

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума