Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Тайвань штрафует Apple на $670 тысяч

25 декабря 2013

Тайваньская комиссия по обеспечению справедливой торговли была вынуждена оштрафовать компанию Apple за диктовку цен iPhone трем местным ритейлерам. Chunghwa Telecom Co., Far Eastone Telecommunication Co. и Taiwan Mobile Co. согласовывали стоимость смартфонов непосредственно с Apple, что нарушает местные законы. Теперь последняя должна выплатить штраф в размере $670 тысяч.

При проверке электронной документации было выявлено, что тайваньские ритейлеры высылали Apple цены на готовящиеся к продаже iPhone перед тем, как выпустить их на прилавок. Согласно законам, после передачи прав на продажу продуктов Apple не могла вмешиваться в ценовую политику этих трех компаний. Тайваньские ритейлеры имеют право самостоятельно назначать стоимость продаваемым ими девайсам без согласования этого вопроса с Купертино.

Комиссией было подчеркнуто, что дело касается только iPhone. О продажах iPad в отчете сказано не было. Возможно, компании придется выплатить еще достаточно крупную сумму, если то же будет выявлено и в случае с планшетами. Сама Apple от дачи комментариев отказалась.

The Wall Street Journal

Источник: planetiphone.ru

606

blog comments powered by Disqus

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

17 декабря 2025 38,2'e-Paksat MMI
07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2